313. Решите уравнения: 1) 5.(x - 7) = 0; 2) (9-x).4 = 0; 3)6.(x-16)+7=7; 4)(11- x).3+28 = 28​

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Марина.

Ответ и пошаговое объяснение:

1)\ 5(x-7)=0\\5x-35=0\\5x=35\\x=35:5\\x=7.\\\\2)\ (9-x)\cdot 4=0\\36-4x=0\\-4x=-36\\x=-36:(-4)\\x=9.\\\\3)\ 6(x-16)+7=7\\6x-96+7=7\\6x=7-7+96\\6x=96\\x=96:6\\x=16.\\\\4)\ (11-x)\cdot 3 +28=28\\33-3x+28=28\\-3x=28-28-33\\-3x=-33\\x=-33:(-3)\\x=11.

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5*(x - 7) = 0;

5х-35=0

5х=35

Х=35:5

Х=7

2) (9-x)*4 = 0;

36-4х=0

4х=36

Х=36:4

Х=9

3)6*(x-16)+7=7;

6х-96+7=7

6х=7-7+96

6х=96

Х=96:6

Х =16

4)(11- x)*3+28 = 28

33-3х+28=28

3х=33+28-28

3х=33

Х=33:3

Х=11