Используя данные таблицы, определи температуру насыщения водяного пара, если пар становится

насыщенным при давлении 15,6 мм рт.ст. Ответ: °C.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Галия.

Ответ:

Объяснение:

нужно перевести давление 15,6 мм рт ст в паскали

p=ro*g*h=13546*9,81*0,0156=2073 Па что соответствует 18 градусам цельсия (по таблице)

замечание

ro - плотность ртути а не плотность насыщенного пара из таблицы

ответ 18°С