для нагревания бетонной платы массой 250 кг от температуры 20°C до температуры 40°C потребовалось

4,4*10 в 6 степени Дж теплоты. Какова удельная теплоемкость бетона? ​
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Объяснение:

m=250 кг

t1=20°C

t2=40°C

Q=4,4*10^6=4400000Дж

с-?

Q=cm(t2-t1)

c=Q/(m(t2-t1))=4400000/(250*(40-20))=880 Дж/(кг*°С)

2 4