Помогите пожалуйста!!! Три колебательных контура имеют одинаковые индуктивности и емкости , но

разные сопротивления : первый 200 Ом, второй 300 Ом , третий 500 Ом. в каком из этих контуров при резонансе амплитуда колебаний будет наибольшей , если амплитуда вынуждающего напряжения будет одинакова ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Виталий.

Объяснение:

Для амплитуды заряда на конденсаторе имеем следующее уравнение

\displaystyle \ddot{q}+\frac{R}{L}\dot{q}+\frac{1}{LC}q = 0q¨+LRq˙+LC1q=0

Соответственно, половина коэффициента при первой производной - это постоянная затухания, а время, за которое амплитуда уменьшится в е раз

\begin{gathered}\tau\frac{R}{2L} = 1\\ \tau = {2L}{R}= 0.05\end{gathered}τ2LR=1τ=2LR=0.05

50 миллисекунд