9. Школьный сад имеет размеры 100 на 80 метров. Под посадку яблонь решили отвести 40 % площади

школьного сада. Сколько яблонь нужно купить в питомнике, если известно, что на одну яблоню необходимо отвести не менее 25 квадратных метров (квадрат 5 на 5 метров).​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

128 штук

Объяснение:

находим площадь школьного сада по формуле:

s=a*b

s=100*80

s=8 000

Находим площадь сорока процентов этого сада.

8 000 * 0.4= 3 200

Затем находим количество яблонь:

3 200 \ 25= 128 штук