8. В книге 180 страниц. В первый день ученик прочитал 52 страницы, во второй - 28 страниц. Сколько

стра- Ниц ему осталось прочитать? Реши задачу по вопросом​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.

1). 52+28=80(с) - ученик прочитал за 2 дня.

2). 180-80=100(с) - ему осталось прочитать.

Ответ: 100 страниц ему осталось прочитать.

Отвечает Романов Паша.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

прочитал за первые два дня:

52+28=80

Осталось прочитать:180-80=100