Свинцовый и алюминиевый шары нагрели на 10 °С. Для этого им потребовалось сообщить одинаковое

количество теплоты. Масса какого шара больше и во сколько раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котохин Артем.

Объяснение:

по формуле количества теплоты:

cmdt = Q

c свинца = 130

c алюминия = 880

m свинца = m1

m алюминия = m2

Подставляем в формулу

130m1×10 = 880m2×10

То есть m1 больше в

m1/m2 = 880/130 = 6.8 раз

0 1