При уменьшении абсолютной температуры гелия до 200 К средняя кинетическая энергия молекул газа

уменьшилась в 4 раза. Какова начальная температура гелия?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.

Ответ:

800 K

Объяснение:

T2=200 K    E2=E1/4     T1=?

===

E1=(3/2)*k*T1

E1/4=(3/2)*k*T2

T1=4*T2=4*200=800 K

===================