M1L +m,с (t2-t1)=m2c2(t-t3) M? C2? t?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

Ответ:

Объяснение:

1)

M₁·λ + m·c(t₂ - t₁) = m₂·c₂·(t - t₃)

M₁ =  ( m₂·c₂·(t - t₃) - m·c(t₂ - t₁)) / λ

2)

c₂ = (M₁·λ + m·c(t₂ - t₁)) / (m₂·(t - t₃))

3)

m₂·c₂·(t - t₃) = M₁·λ + m·c(t₂ - t₁)

t - t₃ = (M₁·λ + m·c(t₂ - t₁)) / (m₂·c₂)

t = t₃ +(M₁·λ + m·c(t₂ - t₁)) / (m₂·c₂)