В баллоне вместимостью 5*10 (-3) м3 находится 1 моль газа. Какова концентрация малекул в балоне?

расчитайте концентрацию молекул в баллоне, если в нем осталось половина массы газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.

Число молей азота =m/M(N2)=17,5/28=0,625 моль
Концентрация молекул в баллоне=n/V=0.625/5=0.004 моль/л