ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! Средняя скорость автомобиля равна 35 км/ч, найдите скорость

автомобиля за первые два часа пути, если следующие два часа пути он двигался 40 км/ч. (Написать с дано) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

Ответ:

30 км/ч

Объяснение:

Дано: vc=35 км/ч     v2=40 км/ч     t1=t2=2 ч    v1=?

===

vc=(s1+s2)/(t1+t2)

s1=v1*t1

s2=v2*t2

v1=((vc*(t1+t2)-v2*t2)/t1=((35*(2+2)-40*2)/2=30 км/ч

============================================