Тіло проходить 20 км за 10 хв визначити швидкість тіла та шлях що вона подолає за 6 год


Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.

Ответ: 720км

Объяснение:

20мин = 1/6 часа

1) Определяем скорость тела в км/час:

20/(1/6)=20*6=120км/час

2) Определяем расстояние, которое преодолеет тело за 6 часов:

S=V*t=120*6=720км