как узнать m если извено, что l(длина)= 2 км, R(сопративление)=85 Ом, S=2 мм²,

g(плотность)=3900кг/л, g(удельное сопротивление)=0.017​

Ответы на вопрос

Отвечает Yufr Ira.

Дано:

ρ = 3900 кг/м³

S = 2 мм² = 2*10^-6 м²

L = 2 км = 2000 м

m - ?

Решение:

Масса - это произведение плотности и объёма:

m = ρV

здесь ρ - плотность вещества

Объём можно найти, умножив площадь сечения S на длину L:

V = S*L =>

=> m = ρ*S*L

Все необходимые величины и их значения для нахождения массы уже даны в условиях: это плотность ρ, площадь сечения S, длина L. Так что, зачем нам нужны удельное сопротивление ρ и сопротивление R - непонятно.

m = ρ*S*L = 3900*2*10^-6*2000 = 39*10²*2*10^-6*2*10³ = 39*2*2*10^-1 = 39*4*10^-1 = 156*0,1 = 15,6 кг

Ответ: 15,6 кг.