Турист, двигаясь на восток , прошёл 6км,затем повернул на юг и прошёл ещё 8 км, чему равен модуль

его перемещения? Определите путь туриста

Ответы на вопрос

Отвечает Хвалько Саша.

Ответ:

Путь равен 14 км, модуль перемещения - 10 км

Объяснение:

См.фото


Отвечает Синицина Елизавета.

Ответ:

14 км.путь.

10 км.модуль.

Объяснение:

1) L=6+8=14(путь)

2)Следуя теореме Пифагора: =6²+8²S²=100=10км.

everything for u.