Помогите пожалуйста!! :( При какой температуре термометры с разными шкалами (Цельсия, Кельвина

или Фаренгейта) показывают одну и ту же температуру? Термометры со шкалами Кельвина и Фаренгейта показывают одну и ту же температуру при (округли до целых) : ..........°.

Ответы на вопрос

Отвечает Перевезенцев Никита.

Ответ:

Термометры Цельсия и Фаренгейта показывают одинаковую температуру при - 40°С = - 40°F

K = (F + 459,67)/1,8 если K = F, то: K = (K + 459,67)/1,8

K + 459,87 = 1,8K

1,8K - K = 459,67

0,8K = 459,67  

K = 459,67 : 0,8  

K = 574,5875 = 575