При какой температуре термометры со шкалами Цельсия, Фаренгейта и Кельвина показывают одну и ту же

температуру? (Результат не округляй) Термометры со шкалами Фаренгейта и Кельвина показывают одну и ту же температуру при

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.
K = C + 273,15 - Температуры, при которой эти 2 термометра будут
показывать одинаковые значения, не существует

С = 5/9 (F - 32) eсли С = F, то: F = 5/9(F - 32)
F * 9/5 = F - 32
F * 4/5 = - 32
F = - 32 * 5/4
F = - 40

Термометры Цельсия и Фаренгейта показывают одинаковую температуру при - 40°С = - 40°F

K = (F + 459,67)/1,8 если K = F, то: K = (K + 459,67)/1,8
K + 459,87 = 1,8K
1,8K - K = 459,67
0,8K = 459,67
K = 459,67 : 0,8
K = 574,5875

Термометры Кельвина и Фаренгейта показывают одинаковую температуру при 574,5875°K = 574,5875°F