В четырёхугольнике ABCD AC=20;BD=14;K- середина стороны AB; M-середина стороны BC; N- середина

стороны CD; L- середина стороны AD. Найти периметр четырёхугольника KLMN.

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Инна.
КМ-средняя линия треугольникаАВС=1/2АС=20/2=10, МН - средняя линия треугольника ВСД=1/2ВД=14/2=7, ЛН - треугольникаАСД=1/2АС=20/2=10, КЛ-средняя линия треугольникаАВД=1/2ВД=14/2=7
периметрКМНЛ=10+7+10+7=34