Магический квадрат, 3-й класс, стр 84, учебник ФГОС, автор Моро.квадрат три на три клетки.нижний

ряд открыт 12, 22,8. первый строке вторая цифра открыта 6 а первая и третья пустые. второй ряд пустой полностью.

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Виктория.
20  6  16
10  14  18
12  22  8

Сумму (42) по горизонтали, вертикали и диагонали находим из нижнего ряда:
12+22+8=42
22+6=28, 42-28=14 и т. д.
Отвечает DELETED.
12+22+8=42-это число.которое должно получаться в сумме на диагоналях,на столбцах и стоках квадрата.

в середине стоят 6 и 22,22+6=28  42-28=14,теперь считаем диагональ
       
20  6   16
10  14 18
12  22  8

14+8=22  42-22=20
20+6=26  42-26=16
16+8=24  42-24=18
14+18=32  42-32=10

Надеюсь,всё понятно объяснила)
Успехов)