Автомобиль прошел 10 км со скоростью 50 км/час, а следующие 16 км со скоростью 40 км/час.

Определите среднюю скорость на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

1) 10 × 50 = 500(км)

2) 16 × 40 = 640(км)

3) 500 + 640 = 1 140

4) 1 140 : 2 = 570(км)

Ответ: 570 км