Даю 50 баллов!! Физика Каково давление сжатого воздуха, находящегося в баллоне вместимостью 20 л

при температуре 12 °С, если масса этого воздуха 2 кг?только решение целиком, развёрнуто пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Наташа.

Дано:  V=20 л =20*10^(-3) м ^3   Т=12 =285 К   m=2 кг M=0.029 кг/моль  
Найти: Р=?
 из уравнения состояния : PV=mRT/M  P=mRT/MV=2*8.31*285/0.029*20*10^(-3)=
=8166*10^3[Па]=8,2[МПа]