Какую силу необходимо приложить к латунному стержню массой 17 кг, чтобы поднять его в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Владислав.

Объем V = m/rol, плотность латуни. 
Выталкивает сила : f = V* rov, rov = плотность воды. 
F = m*g – f;