Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть 5 кг льда -20 до -12?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.

Ответ:

84 кДж

Объяснение:

Q = cm️t (️ это типа дельта)

C льда = 2100 Дж/кг×⁰С

m = 5 кг

️t = -12 - (-20) = 8

Q = 2100×5×8 = 84000 Дж = 84 кДж