тело массой 5т, двигаясь со скоростью 15 м/с догоняет второе тело массой 10т, движеющегося со

скоростью 10 м/с и сцепляется с ним. Какой станет их скорость после этого? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Максим.

Ответ:

Закон сохранения импульса

m1*v1 + m2*v2 = (m1 + m2) * v

v = (m1*v1 + m2*v2) / (m1 + m2)  = 175/15 ≈11.6 м/с