Человек,стоя в лодке,тянет к себе помощью верёвки вторую лодку.Определить пути,пройденные лодками

за 10с,если масса первой лодки с человеком равна 175кг а, второй 140кг.Сила натяжения верёвки 70H. Трением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.

Ответ:

S1=20м; S2= 25м

Объяснение:

S1=a1t²/2; a1=F/m1; S1= Ft²/2× m1

S2=a2t²/2; a2=F/m2; S2=Ft²/2×m2

S1= 70×100/2×175= 20м

S2=70×100/2×140=25м