Во сколько раз масса молекулы воды, разная 3-10²⁶кг, больше массы атома во- дорода - - 1,7* 10²⁷

кг? Помогите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Копосович Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

делим

3*10⁻²⁶ /1,7* 10⁻²⁷=17,65~18

основную часть массы составляют нуклоны примерно равной массы

в воде 16+2=18 нуклонов, в атоме водорода только один

результат предсказуем 18

********************************

либо можно было разделить относительную молекулярную массу воды 18 на относительную атомную массу атома водорода 1 и получить тот-же ответ

Отвечает Моисеев Эрчимэн.

Ответ:

Масса молекулы воды больше массы атома водорода примерно в 18 раз

Объяснение:

Дано:

m_{H_2O} = 3\cdot10^ {-26} ~kg

m_H = 1.67\cdot 10^{-27}~kg

Найти:

\dfrac{m_{H_2O}}{m_H}

Решение:

\dfrac{m_{H_2O}}{m_H}  = \dfrac{3\cdot 10^{-26}}{1.67\cdot10^{-27}} \approx 18.