мотоцикл первые 5км пути двигался со скоростью 30км/ч, а следующие 20мин - со скоростью 45км/ч.

Найти среднюю скорость движения мотоциклиста на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.

Ответ:

40 км/ч

Объяснение:

s1=5 км     v1=30 км/ч    t2=1/3 ч    v2=45 км/ч    vcp=?

===

t1=s1/v1=5/30=1/6 ч

s2=v2*t2=45*(1/3)=15 км

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(5+15)/(1/6+1/3)=40 км/ч

=========================================