Обкладки плоского воздушного конденсатора имеют заряды +10-7 Кл и -10-7 Кл. Разность потенциалов

между обкладками составляет 20 В. Определить энергию конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

|q| = 1·10⁻⁷ Кл

U = 20 В

________

W - ?

W = q·U / 2 = 1·10⁻⁷·20 / 2 = 1·10⁻⁶  Дж   или   1 мкДж