По равнине движется велосипедист со скоростью 8 км/ч. В том же направлении движется другой

велосипедист, его скорость равна 2 км/ч. Если расстояние между ними в начальный момент времени 1 км, то первый велосипедист догонит второго только через ​

Ответы на вопрос

Отвечает Қожағұл Нұрсултан.

Ответ:

8-2=6км/ч - скорость сближения.

1/6=1/6 часа или за 10 мин.

Ответ: за 10 минут или 1/6 часа.