Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 10кг каменного угля


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

Q=m*q
q-это удельная теплота сгорания топлива.У каменного угля она равна 29*10^6 Дж/кг
Q=10*29000000=290000000 Дж или  29*10^7 Дж или  290000 кДж