При формировании железнодорожного состава три сцепленных вагона, движущихся со скоростью 0,4м/с,

сталкиваются с неподвижным вагоном, после чего все вагоны продолжают двигаться в ту же сторону. Найдите скорость вагонов, если масса всех вагонов одинаковая. Помогите решить задачу по физике срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

0,3 м/с

Объяснение:

v1=0.4 м/с     v2=?

===

Закон сохранения импульса:

3*m*v1=4*m*v2

v2=3*v1/4=3*0.4/4=0.3 м/с

===========================