Помогите решить задачу СРОЧНО!!!!! Три сцепленных вагона массами m 2m и 3m, где m=2 т., движущиеся

со скоростью V1=1,8 км\ч, столкнулись с неподвижным вагоном, после чего они все стали двигаться со скоростью V=0,9 кмэ. Чему равна масса m0 неподвижного вагона

Ответы на вопрос

Отвечает Стремилова Анна.
(m + 2m + 3m) * v₁ = (m + 2m + 3m + m₀) * v
(m + 2m + 3m) * v₁ = (m + 2m + 3m) * v + m₀ * v
(m + 2m + 3m) * v₁ - (m + 2m + 3m)*v = m₀ * v
(m + 2m + 3m) * (v₁ - v) = m₀ * v
m₀ = (m + 2m + 3m) * (v₁ - v) / v
m₀ = (2 т + 4 т + 6 т) * (1,8 км/ч - 0,9 км/ч) / 0,9 км/ч = 12 т * 0,9 км/ч / 0,9 км/ч = 12 т