Тело движется по окружности радиусом 3 м. Найдите пройденый путь и модуль перемещения,срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Настя.

Ответ:

Объяснение:

Если тело совершило один полный оборот, то путь:

L = 2·π·R = 2·3,14·3 ≈ 19 м

Перемещение тела равно нулю (тело вернулось в исходную точку).