Период полураспада изотопа кислорода 148О2 составляет 71 с. Какая доля от большого количества

радиоактивных атомов кислорода остается нераспавшейся через интервал времени, равный 142 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.

M=m0/2*t/T
m/m0=1/2^t/T=1/2^(142/71)=1/4=25%