ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ Мальчик бросал мяч с крыши сарая высотой 4м от поверхности земли. Начальная

скорость мяча равна 10м/с и направлена горизонтально. Как далеко улетит мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Карина.

Ответ:

8,9 м

Объяснение:

h=4 м      vx=10 м/с     s=?

===

Время падения (полёта) тела:

h=g*t²/2   ----->    t=√(2*h/g)=√(2*4/10)≈0.89 c

s=vx*t=10*0.89=8.9 м

======================

1 0