Скорость лодки относительно реки 36км/ч, скорость движения реки 2м/счерез какое время лодка

проплывет 500м,если она движется против течения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Атаманов Ярослав.

Ответ:

через 53 секунды лодка проплывет 500м

Объяснение:

Собственная скорость лодки V_{c}=36 км/ч

Скорость лодки против течения 36-2=34 км/ч

500м = 1/2 (км)

t=S:V

t= \frac{1}{2}:34=\frac{1}{2}*\frac{1}{34}=\frac{1}{68} часа или 3600сек : 68 ≈ 53 секунды