Камень упал с высоты 2 метра. Найти среднюю скорость на этом пути, если весь путь он пролетел за

640 метров в секунду. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шеник Алёна.

Ответ:

Данные задачи: h (высота, с которой упал взятый камень, пройденный путь) = 45 м; падение взятого камня считаем свободным.

Справочные величины: согласно условию g (ускорение свободного падения) = 10 м/с2.

Продолжительность падения взятого камня выразим из формулы: H = S = g * t2 / 2, откуда t = √(2H / g).

Произведем расчет: t = √(2 * 45 / 10) = 3 с.

Ответ: Взятый камень падал с высоты 45 метров в течении 3 секунд.

Объяснение:

вот так