Плотность молока 1030 кг/м³. Какова будет высота столба молока при давлении 124 Па? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.

Ответ:

1,2 см

Объяснение:

po= 1030 кг/м³.   p=124 Па    h=?

===

p=po*g*h

h=p/(po*g)=124/(1030*10)=0.012 м

=========================