Виїхавши на шосе зі швидкістю 2м/с, автомобіль за 40с розвинув швидкість 72км/год. З яким

прискоренням рухався автомобіль?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.

Ответ:

Объяснение:

начальная скорость 2 м/с

конечная скорость 20 м/с

а = (v₂-v₁)/t=(20-2)/40=0,45 м/с²

Отвечает Орлова Катя.

Ответ: 0,45м/с²

Объяснение:

1) Определяем скорость автомобиля через 40с в м/с:

72*1000/3600=20м/с

2) Определяем ускорение автомобиля:

а=(V2-V1)/t=(20-2)/40=18/40=0,45м/с²