Определите начальную скорость велосипедиста, если он проехал 37 метров за 4,2 секунды, двигаясь с

горки с ускорением 0,53 м/с2. C Решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

7,7 м/с

Объяснение:

s=37 м   t=4.2 c   a=0.53 м/с²    vo=?

===

s=vo*t+a*t²/2

vo=(s-a*t²/2)/t=(37-0.53*4.2²/2)/4.2≈7.7 м/с

==================================