Срочно помогите Десять одинаковых ламп накаливания, мощностью 60 Вт каждая, рассчитанные на

напряжение 120 В, соединили параллельно и включили в сеть с напряжением 220 В. К этой конструкции подключили последовательно сопротивление. Если лампы горят нормально, то чему (в Омах) равно это дополнительное сопротивление?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Требуемый ток для полного накала I=P/U1=60/120=0.5 A. Сопротивление лампы активное, R=U/I=120/0.5=240 Ом. При напряжении U2=220В и токе I полное сопротивление цепи должно быть Z=√(R²+Xc²)=220/0.5=440, найдем Xc=1/(2πf*C)=√(440²-R²)=368.8 Ом, тогда C=8.63*10^-6 Ф= 8.63.мкФ

Отвечает Шакирова Лия.

Відповідь:

I=P/U=60/120=0,5A

ΔU=220-120=100В

R=100/0,5=200 Ом

Пояснення: