Чтобы повысить температуру на 1 С° алюминия массой 1 кг требуется 900 Дж энергии. какова удельная

теплоёмкость алюминия? Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.

Ответ:

900 Дж/(кг*С)

Объяснение:

m=1 кг    Δt=1 С    Q=900 Дж   c=?

===

Q=c*m*Δt

c=Q/(m*Δt)=900/(1*1)=900 Дж/(кг*С)

=================================