4. Кинетическая энергия всех молекул кислорода, содержащихся в одном кубическом метре при комнатной

температуре, К = 0,10 МДж. Определите, на какой высоте относительно по- верхности Земли железный куб объемом V = 8,0 дм3 будет об- ладать такой же потенциальной энергией. Плотность железа p= 7,8 ". Коэффициент g принять равным 10 н см КГ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

K=П= mgh

m=pv

П=pvgh

h=П/vgp

k=0.10 мдж=0.10*10^6дж

v=8.0дм3=0.008 м3

p=7,8 г/см3=7800кг/м3

h=0.10*10^6дж/0.008 м3*7800кг/м3*10=160м