ФИЗИКА 7 КЛАСС СРОЧНО ПРОШУ ЗАДАЧА КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ПОЧВУ ОКАЗЫВАЕТ ГУСЕНИЧНЫЙ ТРАКТОР , ЕСЛИ

МАССА ТРАКТОРА РАВНА 3,2 Т, А ПЛОЩАДЬ ОДНОЙ ГУСЕНИЦЫ РАВНА 0,8м2? ОТВЕТ В ПАСКАЛЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Левшанова Милена.

М = 3,2 S = 0,8 Вся площадь соприкосновения с землёй - 0,8*2, т.к. гусеницы две = 1,6 м^2. Давление равно силу делить на площадь. Сила равна массе на ускорение св.падения.
Ускорение св.пад. (g) = 9,8 Сила (F) = 10*3200 (кг) = 32000 н Давление.
(р) = 32000 н/1,6 м^2 = 20000 На = 20кПа.