Рического поля. пражнение 4 1) Найдите напряженность поля точечного заряда с зарядом -4 нКл на

расстоянии 6 см. пжжж мне надо срочно помощь​

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Ответ:

10⁴ В/м

Объяснение:

q=4*10⁻⁹ Кл    r=0.06 м   E=?

===

E=k*q/r²=9*10⁹*4*10⁻⁹/0.06²=10⁴ В/м

================================