Помогите решить задачу: два тіла вільно падають, одне - з висоти 20 м, а інше з висоти 80 м . з

Якої швидкістю приземляться тіла ? визначити час падіння.​

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.

Ответ: 20; 40м/с

Объяснение:

Время свободного падения тела с высоты определяется по формуле:

t=√2h/g

Находим время падения первого тела:

t1=√2*20/10=2c

Находим время падения второго тела:

t2=√2*80/10=4c

Скорость тела, свободно падающего с высоты, определяется по формуле:

V=gt

Находим скорость первого тела в момент приземления:

V1*g*t1=10*2=20м/с

Находим скорость второго тела в момент приземления:

V2=g*t2=10*4=2=40м/с