мяч упал с высоты 4м и был пойман на высоте 1 м. сделайте чертёж и укажите пройденный мячом путь и

перемещение

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Ирина.

Ответ:

Путь – это дина траектории. В данном случае путь равен

S=h1 + h2 =4+ 2 =6м 

Перемещение – это вектор, соединяющий начальное и конечное положение точки. В данной задаче имеется в виду длина вектора перемещения

r= h1 –h2 =4 - 2 =2 м

                                    Ответ: S =6 м, r = 2 м