Алюминий заготовки массой 1 кг ,такое же кол во теплоты какое идет на нагревание воды массой 440 г

от температуры 0градусов температуры 100 градусов. Как измениться при этом температура заготовки .Удельные теплоемкости алюминия и воды соответственно равны 920дж и 4200дж

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

Дано:m¹=1kg

m²=440g

t1=100*C

t2=0

Q=?

c=920Дж/кг

с=4200дж/кг

В следующем столбике "Си" Записываешь около m²=0.44кг

В следующем "Формула"

Q= /\(дельта) t2-t1

T2=Q/cm

Следующее:Решение

Q= 0,44 ×920×100=40480Дж=40,48×10³=40,48кДж

Ответ:40,48кДж

Объяснение:

Недавно проходили эту тему