Какое количество теплоты отдаёт 5л воды при охлаждении с 50°c до 10°C?​


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

Ответ: 840000 Дж

Объяснение:

Q=cm(t2-t1) -. формула нахождения количества теплоты

c - удельная теплоёмкость (у воды она равна 4200 Дж/кг×°С)

t2-t1 - разница температур (в данном случае 50-10)

5л воды=5кг

Получается

Q=4200 × 5 × (50-10)=840000