В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл по проводнику длиной 10 см, расположенному

перпендикулярно индукционным линиям, протекает ток силой 2 А. Вычислите силу, действующую на проводник со стороны магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.

Ответ:

20 мН

Объяснение:

B=0.1 Тл    L=0.1 м    I=2 A    F=?

===

B⊥L

F=I*B*L=2*0.1*0.1=0.02 H

======================