какова кинетическая энергия алюминиевого куба стороной 10 см если скорость его движения равна 3.6

км/ч? (плотность алюминия р = 2700 кг/м1)

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленский Иван.

Ответ:

1.35 Дж

Объяснение:

a=0.1 м     po=2700 кг/м³    v=1 м/с    Ek==?

===

m=po*V=po*a³

Ek=m*v²/2=po*a³*v²/2=2700*0.1³*1²/2=1.35 Дж

===================================